BUREAU DE DIRECTION

Robert Roy

Président

E: robertroy@aem.ca

Sébastien Lambert

Vice-président, Administration et Secrétaire

E: slambert@aem.ca

Chantal Lefebvre

Directrice, Finances et Trésorière

E: clefebvre@aem.ca

Nicola Dolbec

Vice-président, Relations industrielles

E: ndolbec@aem.ca

Guillaume Couture

Directeur, Effectifs et déploiement

E: gcouture@aem.ca

Jean-Sébastien Barale

Directeur, relations industrielles

E: jsbarale@mea.ca

Isabelle Pelletier

Chef, Communications et affaires publiques

E: ipelletier@aem.ca

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Le conseil d’administration se compose de treize administrateurs.

Grace Liang
OOCL (Canada) Inc.

Madeleine Paquin
Logistec Arrimage Inc.

Marc Paquin
Somavrac Inc.

Michel Sawaya
CMA-CGM (Canada) Inc.

Comité Finances et vérification
Comité Gouvernance et ressources humaines